по будням с 8:00 до 17:00 kub@elprom-st.ru

08.10.2021
891

Применение продукции ЭЛПРОМ

Шкафы распределительные серий ШРНН, ШНН, РШНН, ШНН-СЭ, ШНН-KEM и т.д. представляют собой каркасные сборные металлоконструкции с установленными в них коммутационными устройствами. Применяются в основном в БКТП.

Различаются следующие исполнения:

1. На вводе и секционировании применяются автоматические выключатели различных производителей, например LS (Корея), ЧИНТ (Китай), КЭАЗ, Контактор (Россия), а на отходящих линиях рубильники (фидеры), например предохранители-выключатели-разъединители (ПВР) модели FSDV под торговой маркой ЭЛПРОМ (Россия) (Фото 1).


Фото 1

2. На вводе и секционировании применяются выключатели нагрузки, например серии CSSD под торговой маркой ЭЛПРОМ, а на отходящих линиях — ПВР, например, модели FSDV под торговой маркой ЭЛПРОМ (смотри Фото 2 и 3 )

   

                                      Фото 2                                                                              Фото 3


При использовании с ПВР модели FSDV шкафы имеют до 18 отходящих линий, что на сегодняшний день является максимально возможным в корпусе одного шкафа. Размеры шкафа могут меняться в зависимости от количества фидерных подключений. В производстве шкафов используется алюминиевая и медная ошиновка, позволяющая добиться высоких характеристик стойкости к токам короткого замыкания.


Конструкция распределительных шкафов серий ШРНН, ШНН, РШНН, ШНН-СЭ, ШНН-KEM

и тд обеспечивает удобство обслуживания и безопасность персонала. При использовании ПВР модели FSDV обеспечивается двойной видимый разрыв и надежная фиксация положения контактов. Индикация срабатывания возможна при применении предохранителей с указателем срабатывания (Фото 4)

В конструкции выключателей-разъединителей (выключателей нагрузки) серии CSSD так же предусмотрен видимый разрыв контактов.


                                                                                   Фото 4


Так же распределительные шкафы серий ШННп (шкаф низкого напряжения полиэстровый) изготавливаются с использованием стеклонаполненного пластика - полиэстера как основного материала (Фото 5, 6). В отличии от шкафов из металла, они могут применяться на открытом воздухе или в агрессивных условиях, где применяются шкафы, изготавливаемые из нержавеющей стали.

    

                                      Фото 5                                                                               Фото 6


Предусмотрена возможность ввода и секционирования с использованием ПВР модели FSDV габарита 630А с отводящими шинами (Фото 7)


                                                                           Фото7


На отводящих линиях в таком случае используются ПВР модели FSDV габаритов 160А, 630А.


Распределительные шкафы серий ШННп можно применять как замену кабельным киоскам и распределительным силовым шкафам типа ШРС (Фото 8)


                                      Фото 8


Все вышеперечисленные варианты шкафов можно заказать у нас, в том числе полиэстеровые шкафы, произведенные под нашим брендом ЭЛПРОМ. Так же в нашем ассортименте есть шкафы с основанием для монтажа непосредственно в грунт (Фото 5,6) и шкафы из полиэстера меньших габаритов (Фото 10)

Мы также предлагаем к поставке пустые шкафы серии GPR (Фото 6,9,10). В наших шкафах встроены изоляторы с метизами для установки гребенки шин с межфазным расстоянием 185 мм, специально изготовленные для монтажа ПВР модели FSDV.

   

                                                       Фото 9                                                                                       Фото 10


Наши шкафы GRP и GRPF имеют следующие особенности исполнения:

• Непрерывная полиуретановая прокладка под дверцами.

• Невыпадающие метизы из нержавеющей стали.

• Водонепроницаемые, пыленепроницаемые, химически стойкие.

• Ударопрочные, устойчивые к ультрафиолетовому излучению.

• Материал легко обрабатывается (с применением сверла, штампа или пилы).

• Закругленные края, минимальные выступы.

• Гладкая поверхность, однородный цвет.

• Материал пропускает радиосигнал, что позволяет использовать щиты для установки мультимедийного, телекомуникационнго, АСКУЭ оборудования.

• Нет необходимости технического обслуживания (покраска и сварка) при эксплуатации.

• Корпус не требует отдельного заземления.

• Срок службы не менее 25 лет.


Изделия, выпускаемые под торговой маркой ЭЛПРОМ, имеют очень привлекательную цену и высокое качество и по этому соотношению опережают продукцию других произодителей.

Так же мы предлагаем увеличенную гарантию на наши товары.


Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.