по будням с 8:00 до 17:00 kub@elprom-st.ru

10.12.2019
649

Решение КЭАЗ для модернизации действующих НКУ – ретрофит 0,4 кВ

КЭАЗ вывел на рынок НВО блоки замены автоматических выключателей (БЗАВ) на замену старого оборудования типа АВМ и Электрон.

БЗАВ созданы на основе современной линейки автоматических выключателей серии OptiMat A и OptiMat D. Возможна поставка практически любой комплектации ретрофита по запросу, также доступно решение с русскоязычным меню.


Ретрофит от КЭАЗ позволяет заменить изношенные выключатели, произвести модернизацию существующего НКУ в случаях, если:

Коммутационное оборудование подверглось значительному механическому износу, при проведении рабочих переключений часто возникают проблемы с коммутациями и переводом выдвижного автоматического выключателя в рабочее или отсоединенное положение;
Модернизация технологических присоединений требует большей мощности по техническим условиям и более современной токовой защиты;
Необходимо повысить надежность электроустановки в целом, внедрением в силовую схему функции автоматического ввода резерва (АВР), или в случае включения в общую схему резервного источника питания;
Модернизация необходима для повышения безопасной эксплуатации действующей электроустановки (НКУ).
При замене старых автоматических выключателей типа АВМ4СВ/НВ, АВМ10СВ/НВ, АВМ15СВ/НВ, АВМ20СВ/НВ, а также Электрон Э06В, Э16В, Э25В, Э40В, Э25С на современное решение от КЭАЗ вы получаете аппараты с расширенными функциональными возможностями и высокими техническими характеристиками.

В продаже доступны решения до 690 В AC на токи от 250 до 4000 А с ПКС до 100 кА.

Преимущества блоков замены автоматических выключателей:

Высокие эксплуатационные характеристики, по сравнению с аналогами.
Простой монтаж оборудования. Конструкция не требует дополнительных доработок, в комплект входит весь необходимый крепеж, инструкция по монтажу, паспорт. Изделия поставляются со стандартными разъемами для подключения вторичных цепей управления, благодаря чему монтаж оборудования возможно произвести силами эксплуатирующего персонала в удобное время и без помощи специализированной монтажной организации.
Экономическая выгода — монтаж блоков замены автоматических выключателей требует намного меньше капитальных вложений, чем полная замена оборудования.
Минимальное время отключения технологического оборудования. Время проведения работ по замене занимает менее трех часов, что в несколько раз быстрее, чем установка нового автоматического выключателя с подгонкой «по месту», и в десятки раз, чем установка нового НКУ.
Широкий ряд аксессуаров, для большой вариативности модернизации и реализации АВР. Заказать исполнение можно как без аксессуаров, так и с дополнительным функционалом.
Оптимальная цена в сочетании с высоким качеством оборудования.
Гарантия на изделие 5 лет с момента ввода в эксплуатацию (но не более 6-ти лет с момента производства).

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.